返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机怎么开启朗读屏幕文字
时间:2026-04-26 09:21:28
1、1.打开手机设置,进入设置页面,点击更多设置。
2、2.在更多设置页面中,点击下方的无障碍选项。
3、3.进入无障碍界面,点击下方的随选朗读选项。
4、4.打开随选朗读快捷方式开关即可。如下图
小米怎样朗读屏幕文字
小米手机怎么语音读屏幕内容
小米手机如何朗读屏幕文字
小米手机如何开启随选朗读读功能
小米手机怎么开启小爱同学朗读屏幕功能
为你推荐:
少先队手抄报文字内容
关于长征的手抄报
庆元旦手抄报图片
关于国庆的手抄报
预防新型冠状病毒手抄报内容
手抄报 春节
预防病毒手抄报内容
我和我的祖国手抄报简单又漂亮
新学期新气象手抄报内容
国庆节手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]