返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
个人所得税怎么提取
时间:2026-04-23 21:27:12
1、首先打开个人所得税app,在首页点击进入【综合所得年度汇算】进入。
2、然后在申报界面,点击【退税申请】。
3、最后在退税记录界面,等待国库处理完毕即可将个人所得税提取出来。
工资扣的税怎么拿回来
个人所得税的工资明细在哪里查看
怎么领取个人所得税的钱
2023个税退税显示国库处理中多久能到账?
个人所得税怎么退钱流程
为你推荐:
植树节手抄报图片大全
少数民族手抄报
2035年的我手抄报
新学期手抄报内容简短
小学生英语手抄报
手抄报疫情
关于生命的手抄报
冬天的手抄报
创建文明城市手抄报内容
植树手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]