返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机如何关闭软件小红点
时间:2026-04-22 19:03:51
1、点击通知
打开苹果手机的设置功能然后点击通知。
2、点击取消小红点软件
在通知的页面里点击想要取消小红点通知的软件。
3、再关闭标记功能
在软件的通知设置页面里关闭标记功能。
苹果手机无天气数据怎么回事
苹果开屏声音怎么开启?
iphone14手机在哪里关闭小红点?
苹果手机14pro怎么设置粗体文本
苹果小圆点怎么设置出来
为你推荐:
关爱生命手抄报
关于读书节的手抄报
交通手抄报图片大全
福娃过大年手抄报
中国神话故事手抄报
我爱读书手抄报大全
语言的魅力手抄报
海洋手抄报
消防安全手抄报资料
关于艺术的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]