返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机键盘声音怎么设置
时间:2026-05-04 11:40:36
1、首先在手机主界面找到设置功能,进入设置后点击更多设置的选项,找到语言与输入法
2、在此选项中点击输入法管理,选择我们使用的输入法,找到键盘设置
3、找到里面的按键音效,点击调整音量即可。
手机按键声音怎么设置
oppo手机键盘声音怎么设置
手机键盘声音怎么设置
手机键盘声音怎么开启
手机键盘打字哒哒声
为你推荐:
手抄报字体设计
世界地球日手抄报图片
中秋节手抄报简单又好看
普法知识手抄报
庆国庆迎中秋手抄报
小学生国庆节手抄报
手抄报板块
手抄报名字
文明交通我见证手抄报
四年级上册手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]