返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机如何关闭自动连接WiFi
时间:2026-04-23 11:24:29
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击无线局域网选项。
3、在无线局域网设置界面,点击自动加入热点选项。
4、在自动加入热点设置界面, 改为永不。这样既不会自动连接WiFi了。
苹果13手机如何关闭wifi自动连接
苹果手机怎么把自动连接无线网关掉
iPhone如何关闭WiFi自动连接
iPhone苹果wifi自动打开怎么关闭
苹果手机wifi第二天自动开启功能如何关闭
为你推荐:
养成教育手抄报内容
珍惜时间的手抄报
法制手抄报资料
二年级手抄报图片大全
鲁迅手抄报图片
关于英语手抄报
感恩的心手抄报图片
竞选大队委手抄报
元旦手抄报内容大全
拒绝垃圾食品手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]