返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果电脑锁屏快捷键
时间:2026-04-25 09:12:04
1、
点击苹果图标
电脑桌面鼠标选择点击左上角苹果图标。
2、
点击锁定屏幕
弹出列表选项点击锁定屏幕。
3、
按键锁屏
或按键盘control+command+Q键,即可锁屏。
苹果电脑怎么设置一键锁定屏幕
Mac电脑怎么锁屏?Mac锁屏的快捷键是什么?
mac 如何快速锁屏
苹果电脑怎么锁屏快捷键
苹果电脑怎么锁屏
为你推荐:
关于法制的手抄报内容
手抄报板块设计图
科技创新手抄报图片
三年级春节手抄报大全
文明的手抄报
中华美德手抄报
作文手抄报
庆国庆手抄报内容
综合实践手抄报
万圣节手抄报英语
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]