返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
vivo手机拍照声音怎么关闭
时间:2026-04-30 00:55:56
1、打开相机功能
点击打开vivo手机自带的相机功独爬近能。
2、点击功耻撤能菜单
点击打开相机界面右上角的功能菜单。
3、关闭拍照快门声音
关闭功能菜单列表的拍照吐宙快门声音。
vivo手机拍照有声音怎么取消
vivox90怎么关闭相机拍照声音
vivo手机如何关闭相机的快门声
vivo手机拍照声音怎么关闭
vivo拍照声音是如何关掉的?
为你推荐:
运动会手抄报内容
以爱为主题的手抄报
一年级小学生手抄报
好人好事手抄报
安全消防手抄报
小学生讲文明手抄报
舌尖上的年味手抄报
关于森林防火的手抄报
反映寒假生活的手抄报
快乐手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]