返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信如何关闭悬浮通知权限
时间:2026-04-23 17:18:31
1、打开微信app,在我页面点击设置。
2、点击新消息通知。
3、点击语音和视频通话提醒。
4、将悬浮通知权限关闭即可。
1、打开微信app,在我页面点击设置。
点击新消息通知。
点击语音和视频通话提醒。
将悬浮通知权限关闭即可。
手机如何关闭显示悬浮通知功能
如何设置微信新消息仅在下拉通知栏显示?
微信浮窗怎么关闭
微信浮窗怎么取消掉
微信如何启用悬浮通知
为你推荐:
诚实守信手抄报图片
关于感恩老师的手抄报
高中手抄报
阅读手抄报的内容
阳光下成长手抄报内容
关于冬天的手抄报
文明餐桌手抄报
经典伴我行手抄报
与诗同行手抄报
以读书为主题的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]