返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPad分屏大小怎么调整
时间:2026-04-22 13:55:13
首先在iPad桌面上打开其中一个软件,比如打开备忘录功能,进入备忘录主界面和上滑屏幕至底部,在iPad底部点击“信息”软件,然后长按屏幕两侧任意一侧拖动,然后就可以看到iPad已经分屏了显示了,点击中间的灰色长条,可以调整分屏的比例,向右滑动屏幕可以退出分屏。
ipad2020如何调整应用分屏比例?
ipad分屏怎么设置一半一半
苹果ipad怎么分屏一半一半
ipad如何分屏
ipad分屏怎么调节大小
为你推荐:
地震知识手抄报
手抄报设计图案大全
环境保护手抄报图片
关于地球的手抄报
中华文化手抄报
预防火灾手抄报
绿色家园手抄报资料
小学四年级手抄报大全
手抄报的格式
初中手抄报版面设计
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]