返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
隔空投送怎么关闭
时间:2026-04-21 20:19:14
1、
进入通用
在苹果手机的设置中,点击通用。
2、
进入隔空投送
点击隔空投送。
3、
关闭接收
在这里选择接收关闭,关闭后就不会再收到来自其他人隔空投送的文件或图片等了。
苹果手机隔空投送如何关闭?
怎么关闭隔空播放
如何关闭苹果手机隔空投送功能
隔空投放会不会投放到别人手机上
隔空投送怎么关闭
为你推荐:
新年手抄报图片
向英雄致敬手抄报简单
畅想2035年手抄报内容
小学生数学手抄报
植树节手抄报资料
英语手抄报简单
环保手抄报资料
安全知识手抄报图片
端午节的手抄报图片
党的生日手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]