返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么设置垃圾短信拦截功能
时间:2026-04-21 20:58:58
1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【信息】选项;
2、第二步,然后我们点击【过滤未知发件人】选项;
3、第三步,最后我们点击开启【过滤未知发件人】即可拦截垃圾短信了。
苹果手机屏蔽垃圾信息怎么设置
苹果手机怎么拒收垃圾短信
苹果手机怎么拒收垃圾短信
苹果怎么拦截垃圾短信消息
苹果手机拦截垃圾短信怎么设置
为你推荐:
向上向善手抄报
安全小报手抄报内容
昆虫记手抄报图片
有关于健康的手抄报
走进汉字王国手抄报
幼儿园手抄报图片
感恩教育手抄报内容
初中英语手抄报版面
有关节约用水的手抄报
垃圾减量分类手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]