返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
QQ上怎样设置让新进群的人看到历史消息?
时间:2026-04-22 04:57:00
1、打开QQ手机软件。
2、点击需要设置的群。
3、点击群聊天页右上角的图标。
4、点击“管理群”。
5、点击“允许新成员查看历史消息”右侧的按钮。
6、按钮由灰色变为蓝色即设置成功。
qq新成员进群可看历史消息吗,怎么设置
qq群群主怎么转让
qq群怎么设置允许新成员查看历史消息
qq允许新成员查看历史消息如何设置
QQ群新成员怎么查看历史消息?
为你推荐:
关于安全的手抄报内容
我和我的祖国手抄报
文明校园手抄报图片
语文手抄报内容
七夕节手抄报
清明节手抄报第一名
关于法制的手抄报
关于儿童节的手抄报
关于数学的手抄报
汉字手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]