返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机小爱同学语音唤醒以及按键唤醒
时间:2026-04-22 14:17:14
1、首先打开手机应用主界面,打开手机设置
2、点击“小爱同学”。
3、将“语音唤醒”或者“按键唤醒”的开关开启即可。
1、首先打开手机应用主界面,打开手机设置
点击“小爱同学”。
将“语音唤醒”或者“按键唤醒”的开关开启即可。
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小米手机的小爱同学如何开启语音唤醒?
小米手机怎么设置唤醒小爱同学
小爱同学怎么设置一喊就出来?
为你推荐:
感恩节手抄报图片大全
防地震手抄报内容
海底手抄报
文明用语手抄报
七年级英语手抄报
关于元旦的英语手抄报
我爱祖国手抄报图片
古诗手抄报图片大全
关于理想的手抄报内容
万圣节手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]