返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
农历生日怎么从手机上看
时间:2026-04-22 05:54:33
1、在日历页面点击左上角的三条横线。
2、在页面中点击跳转到指定日期。
3、在页面中选择要查询农历生日的阳历日期。
4、即可在页面中显示出对应的农历生日。
知道农历生日如何查询阳历生日和星座呢?
怎么根据身份证号查询出农历生日?
怎么算自己农历生日
只知道农历怎么用日历查看自己的公历生日
怎样用手机查询自己的阴历生日
为你推荐:
手抄报怎么做
小学保护环境手抄报
有关大自然的手抄报
诚信手抄报资料
新书推荐手抄报
洒扫应对手抄报
重阳节手抄报内容30字
节约用电手抄报内容
弘扬法治精神手抄报
诚实守信手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]