返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iphone13手机如何收藏照片?
时间:2026-05-07 01:16:06
1、首先打开手机,点击进入照片页面,再点击进入“相簿”界面。
2、点开相簿中的照片,点击下方的爱心图标进行收藏。
3、回到相簿界面,点开“个人收藏”相簿。
4、在个人收藏中,即可看到收藏的照片。
微信如何收藏相册中的图片?
微信怎样收藏手机上的图片
照片怎么收藏
如何把手机图库中的相片弄到手机微信收藏中?
照片怎么收藏到微信里
为你推荐:
六一儿童节手抄报简单又好看
病毒手抄报
科学手抄报图片大全
手抄报中秋节
开学了手抄报内容
元旦手抄报简单又漂亮
小学生环保手抄报
读书手抄报内容资料
元宵手抄报
读书节手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]