返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么给微信好友发的状态点赞
时间:2026-04-23 11:48:10
1、打开微信进入【我】页面后,在上方状态后方点击进入朋友状态。
2、选择一个好友的状态,点击进去。
3、进入该好友的状态页后,双击屏幕,当右下方的爱心图标变成红色,就是点赞成功了。
微信如何给好友状态点赞?
微信朋友圈视频封面怎么点赞
小红书通讯录好友如何关注
分手之后能继续做朋友吗?
企业微信如何打开免打扰的聊天
为你推荐:
抗击疫情手抄报简单
廉洁文化手抄报
交通安全教育手抄报
关于月亮的手抄报
病毒手抄报图片
奥运会手抄报
植树手抄报内容
祖国建设新成就手抄报
少年强则国强手抄报
手抄报花边简笔画
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]