返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机强力清理模式如何使用
时间:2026-04-23 06:24:12
1、在手机上打开手机的“安全中心”。
2、进入后点击右上角的“设置”。
3、在弹出的界面内选择“添加桌面快捷方式”。
4、把“强力清扫”的开关打开,退回桌面即可看见该按钮。
5、总结如下。
小米手机设置上滑清理运行
小米手机怎么关闭系统自动更新
小米手机后台任务如何变成横向排列
小米13怎么设置屏幕色彩
小米内存扩展怎么关闭
为你推荐:
三年级手抄报端午节一等奖
科普知识手抄报图片
成语手抄报
植物手抄报
推荐一本好书手抄报
感恩教师节手抄报
创建平安校园手抄报
文明出行手抄报内容
关于热爱生命的手抄报
科技手抄报版面设计图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]