返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone手机日历怎么设置农历
时间:2026-04-23 00:18:24
1、方法一、打开手机找到瞧三并点击进入设置,选择进入“日历”界面。
2、方法二、在日历设置中,打开“其雁盲佛他历法”选项页。
3、方法三、在其他历法选项中,选择“农历”八耍选项即可。
iphone日历怎么设置农历生日
iphone怎么设置每年农历生日提醒
iphone怎么设置农历生日提醒
苹果生日提醒怎么设置
iphone日历怎么添加生日
为你推荐:
敬廉崇洁手抄报内容
关于孝心的手抄报
感恩教师节手抄报
防灾减灾一等奖手抄报
反邪教手抄报图片大全
我爱阅读手抄报内容
手抄报图片大全简单
a4手抄报版面设计图
关于邪教的手抄报
有关书的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]