返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手表怎么强制重启
时间:2026-04-22 10:41:01
1、
按住右侧按钮
手指长按右侧大按钮。
2、
滑动关机
根据页面提示,滑动关闭手表。
3、
再次按右侧按钮
手表关闭黑屏后,再次按右侧按钮。
4、
重启成功
长按按钮,等页面出现苹果标志即可。
苹果手表如何重启
apple watch怎么重启
苹果手表如何开机
iwatch如何重启
苹果手表Apple Watch死机怎么办、怎么重启?
为你推荐:
最漂亮的劳动节手抄报
庆国庆手抄报简单漂亮
珍爱生命预防溺水手抄报图画
建国手抄报文字内容
感恩父母手抄报图片
朝花夕拾手抄报 初一
手抄报花边边框
暑假生活手抄报
美丽的祖国手抄报
小学生法制手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]