返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为视频如何设置退出后小窗播放
时间:2026-04-23 21:38:16
1、打开华为手机后,找到手机中的华为视频应用(如图所示)
2、在应用右下角找到我(如图所示),点击进入
3、向下滑动屏幕,找到设置(如图所示)
4、勾选退出后小窗播放如图所示),就可以设置该功能了
华为视频退出后如何自动小窗口播放
华为如何调出手机小窗口并调整小窗口大小
华为手机怎么调出应用小窗口模式
华为手机怎么开小窗模式
华为手机小窗口模式在哪里设置
为你推荐:
2020鼠年手抄报
手抄报花边边框
父亲节手抄报好画字少
创建卫生城市手抄报
小学生文明手抄报
爱的手抄报
美德少年手抄报
国学手抄报
世界环境日手抄报
我的中国梦手抄报画
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]