返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
ios16电池电量百分比显示设置
时间:2026-04-25 03:42:58
1、在IOS16苹果手机主屏幕上,点击设置图标。
2、在设置界面,点击这里的电池选项。
3、在电池界面,点击打开这里的电池百分比的按钮。
4、最后查看手机屏幕右上角就可以显示电池的电量百分比了。
如何显示苹果手机电量百分比
iPhone如何显示电量百分比
苹果电量怎么显示数字
ios15显示电量百分比设置方法
ios15状态栏电量百分比
为你推荐:
禁毒手抄报内容写什么
文明城市手抄报
感恩手抄报简单又漂亮
清明节手抄报第一名
昆虫记手抄报
关于文明礼仪的手抄报
世界读书日手抄报
朝花夕拾手抄报
少先队手抄报
中秋节手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]