返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果微信怎么关闭拍照快门声
时间:2026-05-07 15:32:10
1、打开苹果设置,把“辅助触控”选项点亮。
2、接着点开辅助触控界面,跳转到“设备”页。
3、开启“静音”功能,即可关闭苹果微信拍照快门声。
怎么关闭微信拍照声音
微信拍照声音怎么关
微信聊天界面拍照怎么关闭快门声音
苹果微信拍照声音怎么关
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
为你推荐:
科技手抄报内容资料
低碳环保手抄报
关于数学的手抄报
防溺水手抄报资料
禁烟手抄报
关于英语的手抄报
六一手抄报内容
疫情防控手抄报
廉洁文化进校园手抄报
自我介绍手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]