返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
铁路12306怎么开启通知
时间:2026-04-22 20:56:41
1、第一步,首先打开手机上的铁路12306,点击右上角的设置。
2、第二步,然后点击通知设置。
3、第三步,之后点击选择支付宝或者微信,这样便可以开启通知。
铁路12306的通知设置在哪里
铁路12306怎么开启消息提醒
铁路12306怎样通知设置
如何开启铁路12306允许12306推送通知消息
12306支付方式
为你推荐:
创建文明城市手抄报内容
欢欢喜喜过大年手抄报
一二年级防溺水手抄报
关于防控疫情的手抄报
手抄报版面设计花边
爱祖国爱家乡手抄报
光盘行动手抄报内容
新学期新征程手抄报
关于月亮的手抄报
烈士手抄报简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]