返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone12手机设置双击锁屏功能
时间:2026-04-22 19:12:47
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】。
2、然后在辅助功能中点击【触控】选项。
3、最后开启【辅助触控】并将轻点两下功能选择为锁定屏幕。
苹果手机按键声音怎么设置
iphone13怎么一键锁屏
iphone14如何开启降低高音量?
苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
为你推荐:
我爱数学手抄报
以过年为主题的手抄报
安全手抄报的内容
低碳环保我先行手抄报
小学四年级英语手抄报
关于爱读书的手抄报
关于数学手抄报图片
爱鸟护鸟手抄报
母爱手抄报内容
绿色植物手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]