返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机红外线功能怎么开
时间:2026-04-24 12:08:04
1、打开小米手机,点击【万能遥控图标】。
2、点击【列表的格力空调】。
3、点击【开关】,这样就可以开启红外遥控功能了。
小米手机红外线功能怎么开?
红米红外线遥控怎么用?
为什么小米遥控器连不上空调
红米手机在哪里添加红外线遥控器
小米/红米手机红外万能遥控器打开关闭空调电视
为你推荐:
海底世界手抄报
诗海拾贝手抄报
防溺水手抄报简单漂亮
军训手抄报
安全知识手抄报图片
地球日手抄报简单字少
法制手抄报内容资料
父亲节手抄报
五四手抄报
高中生手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]