返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信怎么关闭附近的人这个功能
时间:2026-05-18 22:55:38
1、打开手机微信,在“我”界面点击【设置】。
2、点击【通用】,进入【发现页管理】。
3、关闭【附近的人】右侧的开关。
1、打开手机微信,在“我”界面点击【设置】。
点击【通用】,进入【发现页管理】。
关闭【附近的人】右侧的开关。
微信附近人怎么关闭功能
微信怎么设置不让附近的人看到我
微信怎么关掉附近人功能
怎么关闭微信附近的人
微信上“附近的人”查找的功能怎么关闭?
为你推荐:
秋天的手抄报
手抄报边框简笔画
初中英语手抄报
课外阅读手抄报
春节风俗手抄报
清明节手抄报内容大全
海底世界手抄报
祖国在我心中手抄报内容
初一数学手抄报
读书手抄报内容资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]