返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何设置微博别人@我不会有消息提醒?
时间:2026-04-21 17:43:43
1、首先登录新浪微博,点击进入消息页面,然后点击右上角的设置
2、点击设置后,在下拉选项点击消息设置
3、进入消息设置页面后,点击@我的
4、进入@我的设置页面,勾选不提醒就可以了
微博如何取消卡片背景?
如何接微博广告
怎么关闭微博的广告
微博账号怎么注销
微博私信只能发一条怎么解除
为你推荐:
文明出行手抄报内容
中小学生守则手抄报
感恩的手抄报图片
廉洁教育手抄报
我爱老师手抄报
手抄报排版
手抄报的边框
重阳节手抄报简单
防灾减灾手抄报大全
关于地震的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]