返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
网易云音乐如何让歌词与歌曲同步
时间:2026-04-29 20:57:43
1、打开网易云音乐播放器。
2、在网易云音乐窗口中,将鼠标移到“歌词”窗口上。
3、在“歌词”窗口中,点击“+0.5s”图标。
4、点击一次“+0.5s”图标,便会将歌词时间提前0.5秒。
网易云音乐如何导入本地音乐
网易云怎么导入外部音乐
网易云音乐怎么设置歌词滚动
网易云音乐云盘上传歌曲时不显示歌词解决办法
网易云音乐歌单如何导入
为你推荐:
水是生命之源手抄报
安全伴我成长手抄报
屋顶上的小孩手抄报
环保节约手抄报
社会实践手抄报
动物手抄报内容
关于环保手抄报资料
爱的手抄报图片
手抄报小图案
低碳环保手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]