返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么给软件权限
时间:2026-04-22 07:06:51
1、
点击隐私选项
打开手机设置,在设置页面找到“隐私”选项
2、
打开权限
选择需要打开的权限,以“麦克风”为例
3、
选择软件
打开的界面选择需要开启“麦克风”的应用,
4、
开启软件权限
以搜狗输入法为例,点击开启后面的应用选项权限即可
苹果13通知权限如何设置
如何设置苹果手机软件权限
苹果的应用权限设置在哪里
苹果手机的应用权限设置在哪里设置?
苹果手机权限设置在哪里
为你推荐:
饮食安全手抄报
国庆手抄报
天下国家手抄报
安全教育手抄报图片简单又漂亮
安全的手抄报
行为规范手抄报
文明伴我行手抄报
低碳环保手抄报
厉行节约反对浪费手抄报
手抄报边框简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]