返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝中如何取消银行卡的快捷支付--图文
时间:2026-04-24 20:07:28
1、登录你的支付宝
2、同样,单击右侧银行卡旁边的【管理】
3、找到要关闭的银行卡,单击【管理】
4、选择【关闭】
5、选择关闭理由后,下一步
6、输入支付密码,就可以关闭了。
7、看看效果吧!
怎样关闭支付宝绑定银行卡的支付功能?
如何取消支付宝银行卡快捷支付/取消银行卡绑定
支付宝怎解除绑卡
宝付支付如何取消绑卡?
怎么把余额宝的钱转到余额
为你推荐:
交通手抄报图片大全
手抄报的装饰花边
法制手抄报的内容
快乐读书手抄报图片
窗边的小豆豆手抄报
关于鸟的手抄报
重阳节手抄报简单
爱国手抄报内容资料
成长故事手抄报
防灾减灾一等奖手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]