返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信语音输入怎么设置 为四川话
时间:2026-04-24 02:10:39
1、
选择语音输入
打开微信,选择+号,再点击语音输入
2、
点击向下符号
然后点击普通话后面向下箭头
3、
选择四川话
最后设置为四川话即可
微信怎么更换语音播报系统方言
微信语音输入怎么添加四川话?
微信如何将语音输入设置为方言?
微信语音输入怎么设置四川话
搜狗输入法语音输入怎么设置为方言
为你推荐:
三年级的手抄报
我爱运动手抄报
名言警句手抄报
手抄报装饰简笔画
关于文明出行的手抄报
关于历史的手抄报
认识大自然的手抄报
有关母亲节的手抄报
手抄报的图片
手抄报边框素材
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]