返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果11设置锁屏显示年份日期
时间:2026-04-22 23:31:47
1、第一步、进入苹果手机设置中,点击“日历”。
2、第二步、然后,点击“其他历法”。
3、第三步、在其他日历中勾选“农历”。
4、第四步、最后,将手机锁屏,稍等片刻,就能看到锁屏界面显示年份日期了。
苹果手机桌面显示时间和日期
苹果桌面时间显示设置
苹果手机屏幕时间显示怎么设置
苹果手机桌面显示时间和日期
苹果怎么设置锁屏显示年份日期
为你推荐:
走进大自然手抄报
中秋节手抄报大全
武汉手抄报
家规家训手抄报
70周年手抄报内容文字
元旦节手抄报一等奖
爱护校园环境手抄报
关于国庆节的英语手抄报
手抄报安全
数学乐园手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]