返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
Win10系统怎么将歌曲导入到苹果手机呢?
时间:2026-04-24 13:52:35
1、第一步、打开电脑iTunes后,在文件中,点击将文件添加到资料库。
2、第二步、选择文件后,点击打开即可。
3、第三步、返回手机页面后,页面下侧的同步按钮即可。
itunes怎么导入音乐到手机
如何将本地歌曲导入iTunes
怎么把音乐放到iTunes?然后同步到iPad
itunes下载的文件在哪个文件夹
iTunes怎么同步音乐到手机
为你推荐:
关于读书的手抄报资料
生活中的小数手抄报
新学期手抄报图片
读书手抄报大全
数学手抄报六年级
我运动我快乐手抄报
防火手抄报图片大全
庆元旦手抄报内容
平安校园手抄报图片
五四青年节手抄报图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]