返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何查看苹果笔记本电池健康
时间:2026-04-26 05:47:57
1、
点开系统报告页
打开苹果笔记本关于本机页,进入“系统报告”界面。
2、
进入电源页
在系统报告中,切换到“电源”界面。
3、
查看电池信息
在电源界面,即可看到电池健康信息。
苹果电脑电池健康度怎么看
mac电池健康怎么看
苹果电脑怎么查看电池电量
苹果电脑电池循环次数怎么看?
Mac如何查看电池容量信息
为你推荐:
手抄报安全伴我行
关于科学家的手抄报
关于俄罗斯的手抄报
读书手抄报名人名言
健康小常识手抄报
环境保护手抄报图片
历史手抄报图片大全
汉字王国手抄报
家乡手抄报
感恩大自然手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]