返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何开启拼多多直播提醒功能
时间:2026-04-22 07:07:53
1、第一步:打开拼多多设置页面,选择【消息接收设置】选项进入。
2、第二步:在消息接收设置页面,点击【直播消息通知】进入。
3、第三步:把【接收直播提醒】开关打开即可,如图所示。
拼多多app怎么进行后台直播设置
拼多多怎么推广最有效花钱少
拼多多直播间退到后台声音怎么关闭?
拼多多商家版如何设置直播中拍卖商品的信息
拼多多如何开启接收直播提醒
为你推荐:
关于英语的手抄报
五年级数学手抄报
长城手抄报
法律手抄报
科技创新手抄报
手抄报设计实用手册
廉洁文化进校园手抄报
手抄报大全
文明校园手抄报图片
弟子规手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]