返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝怎么关闭新消息的声音提醒
时间:2026-04-25 10:03:04
1、
打开设置频道
在主页内打开右上角设置的频道。
2、
点击新消息通知详情
点击新消息通知的详情。
3、
点击声音开关
点击声音的功能后方的开关。
4、
关闭功能即可
关闭开关,即可关闭新消息的声音提醒。
支付宝消息盒子怎么设置为免打扰
如何去除痘痘、黑头、闭口?
鱼泡网app怎么注销账号
掌上华医如何在线联系人工客服
怎么关闭支付宝每日步数提醒?
为你推荐:
文明交通我见证手抄报
关于三月三的手抄报
木偶奇遇记手抄报
防火防震手抄报
高中手抄报
我爱读书手抄报资料
勤俭廉政手抄报内容
法制进校园手抄报
尊师重教的手抄报
校园手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]