返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
西瓜视频如何开启字幕自动生成功能呢?
时间:2026-04-23 03:55:57
1、首先,在视频播放界面,进入三个点
2、然后,在三个点,更多功能界面,进入字幕
3、最后,在字幕界面,选择“中文(自动生成)”即可开启视频自动生成字幕了
怎么用西瓜视频APP把视频中的语音转换为字幕?
西瓜视频怎么自动生成中文字幕
西瓜视频上面的字怎么去掉?
西瓜视频怎么关闭视频下方的字幕?
西瓜视频如何智能生成字幕
为你推荐:
圣诞节的手抄报
中国梦 手抄报
母亲手抄报大全
感恩母爱手抄报第一名
鼠年手抄报图片大全
牙齿手抄报
创文手抄报
防地震手抄报
小学生手抄报大全
勿忘国耻手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]