返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
蚂蚁庄园帮喂消息怎么关闭
时间:2026-04-27 13:38:14
1、打开支付宝。
2、进入
蚂蚁庄园。
3、点击
“三个点”
。
4、点击
“设置”。
5、点击
“接收帮喂消息”右侧按钮。
6、这样就不会再收到好友的帮喂消息了。
支付宝蚂蚁森林如何收取好友的能量?
发现好友的蚂蚁庄园被偷吃怎么办?
如何帮好友收取蚂蚁森林能量
蚂蚁森林的保护罩怎么使用?
蚂蚁庄园雇佣小鸡是什么意思 有什么用
为你推荐:
小学生讲文明手抄报
小学垃圾分类手抄报
地震知识手抄报
青春期教育手抄报
关于廉政的手抄报
母爱的手抄报
好人好事手抄报
关于森林防火的手抄报
有关动物的手抄报
只要妈妈露笑脸手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]