返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么开启语音控制
时间:2026-04-23 01:15:37
1、第一步:打开苹果手机的“设置”,如图所示。
2、第二步:点击“辅助功能”进入。
3、第三步:点击“语音控制”进入。
4、第四步:打开“语音控制”和“播放声音”即可,如图所示。
苹果手机语音控制
苹果语音控制有什么用
设置苹果13语音突显怎么操作
苹果手机怎么设置触控音频通话方式
苹果手机语音控制怎么使用
为你推荐:
新学期手抄报内容
超简单清明节手抄报
关于重阳节的手抄报
读书心得手抄报
五一劳动节的手抄报
母亲节手抄报简单漂亮
说好普通话手抄报
中华传统文化手抄报
春节手抄报资料
抗疫英雄手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]