返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机唤醒语音助手的操作
时间:2026-04-24 03:28:15
1、打开手机的设置。如图所示
2、在导航中点击。如图所示
3、选择【语音助手】如图所示
4、选择【唤醒设置】。如图所示
5、想要使用该功能,只要说出唤醒词就能唤醒了。
怎么把手机中的语音输入默认应用改为智慧语音?
荣耀note10如何开启息屏显示,系统版本:EMUI9
华为手机呼叫小艺功能的方法
华为手机语音控制自定义怎么设置
华为手机来电语音播报如何设置
为你推荐:
诚信手抄报花边
认识大自然的手抄报
感恩老师的手抄报图片
关于法制的手抄报内容
我爱运动手抄报
校园手抄报
小学安全知识手抄报
古诗手抄报版面设计
科技节手抄报资料
关爱教育手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]