返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iphone点击屏幕唤醒怎么关闭
时间:2026-04-23 13:07:11
1、
点击辅助功能
在设置内,点击辅助功能的选项。
2、
点击触控
选择针言讨触控的选项进入。
3、
点击轻点唤醒
选择轻点唤醒哄施后方的开关。
4、
关截舍闭即可
关闭该功能后,即可关闭点击屏幕唤醒。
苹果13隐藏功能
苹果手机一晃动就亮屏
苹果手机怎么关闭触屏亮
iphone13信息还原怎么设置
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
为你推荐:
关于龙的手抄报
关于庆祝六一的手抄报
数学天地手抄报
读书手抄报版面设计
十二生肖手抄报
热爱祖国手抄报内容
生命的意义手抄报
手抄报小插图
安全逃生手抄报
三月文明礼貌月手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]