返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
百度怎么打开麦克风权限
时间:2026-04-29 12:02:10
1、首先在桌面上找到并打开“设置。”
2、点击“应用管理。”
3、点击“应用列表。”
4、点击“百度”
5、点击“应用权限。”
6、点击“麦克风。”就可以了
怎样在手机中开启百度APP的麦克风使用权限?
oppo手机怎么为百度app启用麦克风权限
苹果11手机如何关闭百度APP的麦克风权限
百度怎么开启语音搜索
手机通知栏显示的百度正在使用麦克风怎么关闭?
为你推荐:
安全主题手抄报
关于读书的手抄报花边
感恩父母手抄报花边
敬廉崇洁手抄报资料
语文手抄报花边
保护母亲河手抄报
关于感恩的手抄报内容
数学好玩手抄报
安全法制教育手抄报
安全手抄报图案
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]