返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
抖音视频如何关闭弹幕功能
时间:2026-04-29 04:52:27
1、
点击分享按钮
打开手机上的抖音APP,点击右下角的分享按钮。
2、
点击弹幕
在分享界面,点击下面的弹幕功能。
3、
点击关闭弹幕
进入关闭弹幕功能即可,如下图所示。
抖音弹幕如何关掉
抖音关闭弹幕怎么关
抖音短视频弹幕如何取消
抖音关闭弹幕的方法
抖音弹幕怎么关掉
为你推荐:
感谢师恩手抄报
防火手抄报图片大全
初中安全手抄报
多彩的民族文化手抄报
书香校园手抄报图片
放飞中国梦手抄报
我运动我快乐手抄报
中国梦我的梦手抄报内容
数学手抄报内容大全
金秋十月手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]