返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米手机如何设置息屏通知光效
时间:2026-04-21 16:57:54
1、在手机桌面选择设置,点击进入设置页面。选择“息屏与锁屏”
2、进入“息屏与锁屏”后我们可以选择自己喜欢的光效,如下图我设置的是”星光“。设置好后下次在息屏状态收到通知时就可以看到这个光效啦
MIUI11,如何设置显示通知图标?
小米12如何设置熄屏显示功能
小米手机怎么设置收到通知时呼吸灯闪烁
红米k30怎么关闭负一屏
小米手机怎么修改来电秀
为你推荐:
一二年级防溺水手抄报
教师节手抄报图片大全
3.8妇女节手抄报
关于过年的手抄报
一二年级感恩手抄报
安全日手抄报
诗配画手抄报
交通安全手抄报资料
关于长征的手抄报
同讲普通话携手进小康手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]