返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米微信扫一扫怎么添加到桌面
时间:2026-04-24 04:28:58
1、进入小米手机桌面,长按微信图标。
2、进入菜单窗口,点击“扫一扫”。
3、进入微信扫一扫,点击页面右上角“三个点”。
4、在底部弹出的窗口中选择“将扫一扫添加到桌面”,即可添加微信扫一扫到桌面。
小米手机怎么添加微信扫一扫到桌面
小米手机怎么开启微信付款码快捷键
小米微信扫一扫怎么添加到桌面?
小米解锁直接进入桌面怎么设置
小米手机个性工具如何添加到负一屏
为你推荐:
爱祖国手抄报资料
有关梦想的手抄报
万圣节手抄报内容
人鸦手抄报
海量阅读手抄报
语文天地手抄报内容
十二生肖手抄报
幼儿园手抄报图片
二月二龙抬头的手抄报
关于梦想的手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]