返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机是怎么为屏幕使用时间设置密码
时间:2026-04-23 17:22:44
1、首先打开设置软件,选择”屏幕使用时间“选项。如图:
2、随后选择”为屏幕使用时间设置密码“选项。如图:
3、之后设置好密码。如图:
4、最后输入ID,在忘记设置的密码时,可通过ID重设。如图:
苹果手机儿童的id能玩游戏吗
iPhone 11怎么禁止通讯录同步
iphone13面部解锁如何设置
苹果11快捷键小圆点如何设置?
苹果手机IOS12如何更改屏幕使用时间密码?
为你推荐:
有关英语的手抄报
圣诞节手抄报图片
交通的手抄报
英语手抄报版面设计图
创卫手抄报图片
红旗渠精神手抄报
汉字手抄报五年级
四年级手抄报内容
交通安全小报手抄报
数学园地手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]