返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
建行账户(建行卡)怎样挂失?
时间:2026-04-21 17:00:13
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击【账户】进入。
3、点击【账户挂失】。
4、填写账户信息,点击【下一步】。
5、点击【确定】即可。
中国银行卡如何申请挂失
银行卡有效期怎么看
怎么查自己办过的银行卡
建设银行卡异常状态是怎么解除
银行卡太久不用停了怎么激活
为你推荐:
端午节手抄报一等奖
民族文化手抄报
清明节手抄报内容50字
放飞梦想手抄报内容
庆国庆手抄报图片
关于健康的英语手抄报
文明礼仪手抄报资料
手抄报教师节
少年中国说手抄报
关于艾滋病的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]