返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么设置电量百分比
时间:2026-04-23 02:06:13
1、打开设置功能,下滑找到并点击“电池”。
2、打开“在状态栏显示电量百分比”按钮。
3、当不需要显示电量时,按照操作再次关闭按钮即可。
4、总结如下。
手机电量怎么设置显示百分比
如何设置手机电池百分比显示
怎么显示电量百分之几
手机如何显示电量百分比?
手机电量百分比在哪设置
为你推荐:
六年级英语手抄报
二年级国庆节手抄报
手抄报装饰简笔画
传统文化手抄报模板
四年级环保手抄报
中国传统美德手抄报
向英雄致敬手抄报内容
初中小组手抄报
读书节的手抄报
预防疾病手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]