返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎样关闭中国农业银行APP的振动消息提醒?
时间:2026-04-21 22:41:45
1、首先,打开中国农业银行APP,点击【我的界面右上角设置图标】。
2、点击【设置列表的消息设置】。
3、最后,点击【振动右侧开关】,关闭开关,这样就关闭中国农业银行APP的振动消息提醒了。
链家App怎样关闭消息振动提醒
咕咚怎样关闭振动消息提醒功能
会玩APP怎样关闭振动提醒
车轮APP如何开启振动消息提醒
会玩APP怎样关闭振动提醒
为你推荐:
教师节手抄报大全
阅读手抄报的内容
校园手抄报内容
我爱读书手抄报资料
与诗同行手抄报
我的家庭手抄报
放飞心灵手抄报
清明节手抄报设计图
身边的引火源手抄报
初中英语手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]