返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone如何设置显示隐藏的app
时间:2026-05-03 23:32:57
1、第一步:
首先打开手机,在桌面主屏幕左滑,进入“APP资源库”。
2、第二步:
长按隐藏的app,点击“添加到主屏幕”显示出来。
3、第三步:
长按点击“从主屏幕移除”,可隐藏app。
苹果手机怎么把隐藏的app应用显示出来?
iphone隐藏的app怎么弄出来?
iphone隐藏的app怎么找出来
iphone怎么把隐藏软件移出来
苹果手机如何显示隐藏软件
为你推荐:
三节三爱手抄报内容
历史手抄报图片大全
绿色环保手抄报资料
书香伴我行手抄报
四年级手抄报内容
以新年为主题的手抄报
感恩亲情手抄报
卫生健康手抄报
节约用水用电手抄报
讲文明懂礼貌手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]